19.11.2015

Открытый кубок Государственной Думы по настольному теннису

В Новой Лиге прошел Открытый кубок Государственной Думы по настольному теннису.

19 ноября в Москве прошел первый Открытый кубок Государственной Думы по настольному теннису, в котором приняли участие команды администрации президента, Государственной Думы, правительства Москвы, а так же ветераны этого вида спорта.

Победу одержал директор спортивной школы №93 Александр Шерман, представляющий команду правительства Москвы, который в финале переиграл чемпиона мира по настольному теннису среди инвалидов 2010 года, члена комитета ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергея Поддубного («Единая Россия»). Бронзу завоевала Мария Сергеева из команды администрации президента РФ, одолевшая в матче за третье место своего партнера по команде Александра Коночкина, получившего награду «За волю к победе».

Команда  администрации президента одержала победу в командном зачете и завоевала главный приз турнира — кубок Государственной Думы. Команда правительства Москвы стала второй, а представители Государственной Думы — третьими.

Дипломы и награды на торжественной церемонии закрытия турнира вручил первый вице-президент и генеральный директор Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Владимир Григорьев.